Независимая система оценки качества работы ОУ

Постановление Правительства РФ от 30 марта 2013 г. N 286 "О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги"

Обзор документа

Как формируется независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги?
Установлен порядок формирования независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги. Под ними понимаются государственные (муниципальные) учреждения, предоставляющие услуги населению в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения и социального обслуживания.
Качество работы оценивается с участием и на основе мнения общественных организаций, профессиональных сообществ, СМИ, специализированных рейтинговых агентств и иных экспертов. Определено, что включает в себя независимая система оценки.
Госорганы - учредители указанных организаций контролируют выполнение последними установленных требований об обеспечении открытости и доступности необходимых документов, а также сведений о нормативных правовых актах, устанавливающих цены (тарифы) на услуги.
Для проведения оценки госорганы образовывают общественные советы, которые формируют перечень проверяемых организаций, определяют критерии эффективности их работы. Кроме того, советы информируют госорганы о результатах оценки, вносят предложения об улучшении качества работы, а также об организации доступа к информации, необходимой для лиц, обратившихся за предоставлением услуг. На основе этих предложений организации утверждают план по улучшению качества работы и размещают его на своих официальных сайтах.

Уважаемые гости сайта. Вы  можете оценить качество работы МБДОУ д/с № 32 «Ручеек» с. Костромское

на странице сайта:

Официальный сайт для размещения инфромации о государственных (муниципальных) учреждениях

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №32 «Ручеек» г. Холмска муниципального образования «Холмский городской округ» Сахалинской области на 2021 год

Постановление администрации муниципального образования «Холмский городской округ» № 302 от 09.03.2021 года